top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреИспанский банк нечаянно одарил клиентов деньгами

Испанский банк нечаянно одарил клиентов деньгами

3 января 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Клиенты банка «Сантандер» получили порядка двух тысяч долларов, что было воспринято как подарочек к новогодним праздникам. Однако оказалось, что это не подарок, а ошибка самого банка, которая обошлась ему более чем в 170 миллионов долларов.

Испанский банк «Сантандер» перечислил своим клиентам порядка 175 миллионов долларов в результате ошибки. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. Теперь банк (крупнейший в Испании) пытается вернуть деньги и угрожает клиентам судебным преследованием.

Всего деньги были перечислены семидесяти пяти тысячам клиентов банка по всему миру. В среднем, на одного клиента пришлось около 2333 доллара. Уточняется, что средства были перечислены в канун католического Рождества — это заставило многих клиентов банка воспринять неожиданный перевод денег как довольно щедрый подарок.

По горячим следам вернуть средства в полном объеме не удалось: «подарка» лишились некоторые клиенты, но значительно количество клиентов банка остались при деньгах. После этого представители банка обратились к клиентам с призывом отдать деньги, обещая судебное преследование.

Стоит отметить, что собственный капитал банка на сегодняшний день составляет 91,332 миллиарда евро, а общие активы банка оцениваются в более чем полтора триллиона евро.

Испанский банк нечаянно одарил клиентов деньгами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала