top
Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях Количество погибших при теракте в «Крокусе» достигло 143 человек

Общество

ГлавнаяОбществоВице-спикер ГД Чернышов предложил ликвидировать захоронения в Кремле

Вице-спикер ГД Чернышов предложил ликвидировать захоронения в Кремле

5 января 2022 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он заявил, что Красная площадь является знаковым местом для россиян — там проводится множество торжественных и праздничных мероприятий. При этом, кремлевская стена, фактически, является кладбищем.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением ликвидировать захоронения в кремлевской стене и, в частности, вынести из мавзолея тело Ленина. Об этом сообщает «Газета.ру».

Он указал, что наличие мертвых тел и останков людей на площади делает Красную площадь, по сути, кладбищем. В то же время, это и публичное место, где гуляют и развлекаются жители Москвы и гости города — нередко там проводятся торжественные мероприятия и праздники.

Он заявил, что захоронения следует перенести в другое место.

Сообщается также, что в администрации Кремля не считают этот вопрос актуальным — так, ранее пресс-секретарь администрации президента Дмитрия Песков заявил, что «этого вопроса нет на повестке дня, сейчас другая повестка дня, которая изобилует другими вопросами и проблемами», — заявил представитель Кремля.

Вице-спикер ГД Чернышов предложил ликвидировать захоронения в Кремле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 5 января 2022 г. в 12:02

Как я понял, предлагает всех захоронить в братскую могилу?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала