top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреФранция оштрафовала «Гугл» и «Мета» за шпионаж за пользователями

Франция оштрафовала «Гугл» и «Мета» за шпионаж за пользователями

7 января 2022 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французская Национальная комиссия по информатике и свободам наложила штраф на американские компании Google и Meta (ранее известна как Facebook). Общая сумма штрафа составляет 60 миллионов евро.

Компании «Гугл» и «Мета» были оштрафованы французской Национальной комиссией по информатике и свободам за сбор сведений о пользователях. Французский регулятор пришел к выводу, что сайты, принадлежащие компаниям, не позволяют пользователям отказаться от установки специальных файлов наблюдения с той же легкостью, что и соглашаться.

Также сообщается, что в декабре 2020 года Франция выносила аналогичные решения в адрес «Гугл» — тогда за подобные же нарушения компания была оштрафована на100 миллионов долларов.

Также ранее сообщалось о том, что Австралия пыталась поставить под контроль рекламную политику «Фейсбук» и «Гугл», однако закончилось противостояние заключением соглашения, согласно которому, компании продолжают реализовывать свою политику и дальше.

Франция оштрафовала «Гугл» и «Мета» за шпионаж за пользователями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала