top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании животных приравняли к детям

В Испании животных приравняли к детям

7 января 2022 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о том, что при бракоразводных процессах интересы животных будут учитываться наравне с интересами детей — например, мужчина, уходящий из семьи, будет должен заботиться не только о ребенке, но и о собаке.

Испанские суды при бракоразводных процессах отныне будут учитывать интересы домашних животных наравне с интересами детей. Об этом сообщает CNN. Таким образом, домашние животные юридически приравниваются к разумным существам и не являются просто объектом собственности.

Судья, выносящий решение по бракоразводному процессу должен будет принимать решение о том, с кем должно остаться животное, с учетом его интересов — то есть, животные могут остаться с тем из супругов, кто является более состоятельным.

«Животные являются частью семьи, и когда семья решает расстаться, к судьбе животного должно уделяться такое же серьезное внимание, как и судьбе других членов семьи», — заявила адвокат Лола Гарсия. Она также заявила, что такая практика позволит сократить количество брошенных животных или питомцев, с которыми плохо обращаются.

В Испании животных приравняли к детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала