top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПосол Украины: Берлин столкнется с последствиями, если не продаст Киеву оружие

Посол Украины: Берлин столкнется с последствиями, если не продаст Киеву оружие

10 января 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник заявил, что отказ Германии продать Украине наступательное оружие повлечет за собой некие последствия. В частности, речь может идти об ударе по двусторонним отношениям, хотя некоторые полагают, что это навредит, в первую очередь, самой Украине.

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник заявил, что Германия столкнется с последствиями, если откажется продать Украине оружие. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы призываем правительство [ФРГ] срочно обеспечить Украину вооружением... Отказ может иметь серьезные последствия для двусторонних отношений», — заявил Мельник.

Он также подчеркнул, что поставок оружия от ФРГ требует не правительство Украины, а сам украинский народ, который, по словам Мельника, Германией в целом очень недоволен, а отказ ФРГ продавать Украине может и вовсе его разозлить до последней крайности. Очевидно, упрямство Германии приведет к тому, что народ Украины примет решение, например, снизит уровень дипломатических отношений с ФРГ, несмотря на то, что основной ущерб понесет именно он, народ Украины.

Посол Украины: Берлин столкнется с последствиями, если не продаст Киеву оружие

Андрей Мельник. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала