top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Китае привело к обрушению части Великой стены

Землетрясение в Китае привело к обрушению части Великой стены

10 января 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Землетрясение на северо-западе Китая привело к обрушению двухметрового участка Великой Китайской стены. Специалисты уже приступили к восстановлению участка древней постройки.

Двухметровая секция Великой Китайской обрушилась после землетрясения в провинции Цинхай (северо-западная часть Китая). Об этом сообщает издание Global Times.

Очаг землетрясения находился в 114 километрах от места инцидента, магнитуда землетрясения составила 6,9. Очаг залегал в малонаселенной местности, толчки ощутили жители нескольких крупных городов. Известно, что в результате землетрясение пострадали девять человек, погибших нет. О разрушениях точных данных нет.

Сообщается также, что эксперты приступили к восстановлению пострадавшего участка Великой Китайской стены.

Стоит также отметить, что Великая стена сегодня в целом находится в печальном состоянии — за столетия, прошедшие со времени её строительства, она регулярно подвергалась эрозии, разрушениям в ходе различных катаклизмов, а также местами разбиралась местными жителями на стройматериалы. В 1984 году по инициативе Дэн Сяопина стартовала программа по реставрации Великой Китайской стены, однако реставрация прошла в районах туристических мест, а не на протяжении всей стены.

Кроме того, ряд экспертов считают, что далеко не все участки Великой стены дожили до наших дней.

Землетрясение в Китае привело к обрушению части Великой стены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала