top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане за сутки погибли три высокопоставленных силовика

В Казахстане за сутки погибли три высокопоставленных силовика

11 января 2022 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высокие чины полиции и один сотрудник комитета нацбезопасности Казахстана были найдены мертвыми. Предполагается самоубийство — не исключено, что все погибшие могли иметь отношение к деятельности боевиков, которые вели бои против правительственных сил в Казахстане.

В Казахстане в течение суток были обнаружены мертвыми три высокопоставленных силовика, сообщают местные СМИ. По предварительным данным, причиной смерти мог стать суицид.

Сообщается, что были обнаружены тела главы департамента полиции Жамбылской области Жаната Сулейманова, замначальника управления полиции Турксибского района города полковника Таната Назанова случился инфаркт. Также было обнаружено тело полковника комитета национальной безопасности Казахстана Азамата Ибраева.

Не исключено, что некоторые из них могли иметь отношение к координации деятельности протестующих в республике, а также могли способствовать боевым действиям экстремистов, воевавших против правительственных подразделений.

Ранее также сообщалось о гибели некоторых высокопоставленных силовиков, которые могли покончить с собой после провала попытки госпереворота в Казахстане.

В Казахстане за сутки погибли три высокопоставленных силовика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала