top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ Норвегии нашли способ избежать конфликта между Россией и НАТО

В Норвегии нашли способ избежать конфликта между Россией и НАТО

11 января 2022 г. в 13:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Избежать назревающего конфликта между НАТО и Россией можно, если Россия войдет в состав Североатлантического альянса. Такое решение маловероятно, поскольку поставит под сомнение лидерство США в Альянсе, однако именно такой шаг мог бы успокоить международную обстановку.

Запад должен значительно изменить свое отношение к России и рассмотреть возможность вступления России в состав Североалтантического Альянса. Также заявление сделал норвежский отставной генерал Роберт Моод, сообщает издание Aftenposten.

Он указал, что линия России вполне логична в свете активной антироссийской политики НАТО и Запада в целом после распада Советского Союза. По его словам, риторика стран Североатлантического альянса в рамках Совета Россия-НАТО была «больше похожа на унижение» Москвы, а не на диалог: «Я также не помню, чтобы я видел хоть один фильм или сериал, где русские были бы положительными, а западные персонажи — отрицательными», — заявил он.

Он считает, что в рамках такого мышления возможен только один исход — дальнейшее наращивание конфликта, а не деэскалация конфликта. Он предлагает отказаться от такого мышления и переговоры на основе взаимного уважения, личной дипломатии и вовлеченности всех сторон.

 

В Норвегии нашли способ избежать конфликта между Россией и НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала