top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин предложил проиндексировать инфляцию выше инфляции

Путин предложил проиндексировать инфляцию выше инфляции

13 января 2022 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, ранее принятые решения не позволяют получателям пенсий покрыть потери от инфляции. Поэтому он предложил проиндексировать пенсии на 8,6 процента — «с небольшим зазором», как заявил президент.

Президент России Владимир Путин выдвинул предложение провести индексацию пенсий Пенсии предлагается проиндексировать на 8,6 процента, сообщает «РИА Новости».

«Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю проиндексировать пенсии чуть выше инфляции... На 8,6 процента с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет», — заявил президент.

Он уточнил также, что на сегодняшний день темпы роста цен составляют 8,4 процента.

Президент призвал правительство провести все необходимые процедуры по индексации пенсий в сжатые сроки. Известно, что Совфед намерен поддержать поручение Путина и в скором времени сенаторы рассмотрят соответствующий законопроект.

Путин предложил проиндексировать инфляцию выше инфляции

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 января 2022 г. в 08:49

Нам уже проиндексировали, пенсия пришла 83 рубля, спасибо нашему правительству за заботу о военных пенсионерах.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала