top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Госдуме исключили введение полного локдауна в России

В Госдуме исключили введение полного локдауна в России

13 января 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти заявления связаны с прогнозами роста уровня заболеваемости в стране — предполагается, что достаточно скоро новые штаммы коронавирусной инфекции начнут активное распространение в стране. Правительство намерено противодействовать распространению инфекции, но не с помощью общего локдауна.

В России не исключается введение частичного локдауна при суточном количестве заболевших порядка 40 тысяч человек, однако полный локдаун в стране вводить не планируется. Такое заявление сделал глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Он уточнил, что «если мы будем иметь в разы большее количество заболевших, то не исключаю и такой вариант [введение полного локдауна]», однако это на данный момент считается маловероятным.

Однако власти уверены, что новая волна пандемии в России разразится непременно и уже предварительно число новых случаев заражения оценивается как очень высокое. В частности, вице-премьер Татьяна Голикова считает, что первым на себя удар примет столичный регион, а позже зараза расползется и по регионам. Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину провести работу с регионами, чтобы те были готовы «к возможным ударам» коронавируса «на новом его витке».

В Госдуме исключили введение полного локдауна в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала