top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаБастрыкин поддержал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

Бастрыкин поддержал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

14 января 2022 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин заявил, что поддерживает пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов. Он полагает, что ужесточение наказания для подобной категории преступников позволит сократить количество сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о поддержке законопроекта, который подразумевает пожизненное заключение для педофилов-рецедивистов.

«[Этот закон] будет способствовать предотвращению фактов сексуального насилия в отношении детей», — заявил Бастрыкин. Он также отметил, что в последнее время случаи сексуального насилия над несовершеннолетними участились, что требует принятия мер.

Законопроект, который вводит пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов, был внесен в Госдуму в начале сентября прошлого года. Кроме пожизненного лишения свободы, закон вводит и другие изменения — так, сексуальным преступлением против несовершеннолетнего считаются случаи насилия над лицами младше 18 лет (а не 14, как раньше).

Этот законопроект был одобрен Госдумой в первом чтении в конце декабря. Предполагается, что он может быть принят до февраля.

Бастрыкин поддержал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

Александр Бастрыкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала