top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреБританский хирург лишился работы из-за автографа на печени пациента

Британский хирург лишился работы из-за автографа на печени пациента

14 января 2022 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно о двух случаях, когда хирург оставлял свою подпись на печени пациента — этот факт был выявлен случайно и повлек за собой громкий скандал: хирургу запретили заниматься врачебной деятельностью, а кроме того — ему грозит судебный иск от пострадавших пациентов.

Британский хирург-трансплантолог оставил свои инициалы прямо на живых органах пациентов, сообщает британское издание Express. Известно о двух подобных случаях.

Как уточняется, автограф хирурга был обнаружен, когда одна из его пациенток попала к другому врачу. Не уточняется, попала ли женщина к другому врачи именно из-за художеств первого — однако известно, что пациентам о своих автографах врач не рассказывал.

Позже было установлено, что ещё одна пациентка несет на своей печени автограф хирурга. Было установлено, что хирург использовал аргоновый лазер для того, чтобы нарисовать на живом органе свои.

Британская Служба трибунала практикующих врачей заявляет, что пациентка был нанесет значительный эмоциональный ущерб, не исключено что рисунки хирурга могли причинить вред здоровью одной из них. В итоге, хирурга вычеркнули из медицинского реестра, что запрещает ему в будущем заниматься врачебной практикой на территории Британии.

Британский хирург лишился работы из-за автографа на печени пациента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала