top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМиротворческий контингент ОДКБ покидает Казахстан

Миротворческий контингент ОДКБ покидает Казахстан

14 января 2022 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается о том, что страну уже покинули военные из Армении, Киргизии и Таджикистана. Также из Казахстана уже улетели военные из Беларуси, полностью контингент ОДКБ покинет республику к 19 января.

Миротворческие силы ОДКБ покидают Казахстан, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщения пресс-служба Минобороны РФ.

Из Казахстана были выведены военные Армении, Таджикистана, Киргизии и Беларуси. Армянские военные вылетели из аэропорта Алма-Аты на трех российских самолетах, таджикские военные не привезли с собой технику и уместились в один Ил-76. Киргизские военные покинули Казахастан своим ходом.

Ранее страну также покинул белорусский миротворческий контингент ОДКБ — для вывоза белорусов и их техники потребовались десть авиарейсов. Российские подразделения также выводятся из Казахстана: первые из них вернулись домой ещё 13 января, часть из них остается для обеспечения вывода других контингентов.

Вывод миротворческого контингента из Казахстана начался 13 января. По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, полностью вывод войск должен завершиться к 19 января.

Миротворческий контингент ОДКБ покидает Казахстан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала