top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: В феврале Россия и Беларусь проведут совместные учения

Лукашенко: В феврале Россия и Беларусь проведут совместные учения

18 января 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Беларуси, российские и белорусские военные проведут в феврале совместные учения, отрабатывая оборону от нападения с западного и южного направлений. Лукашенко уточнил, что учения будут «солидные».

Совместные маневры России и Белоруссии состоятся в будущем феврале, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он уточнил, что военные будут отрабатывать оборону от нападений с запада (с территорий Прибалтики и Польши) и с юга (с территории Украины).

Точная дата начала учений пока не определена. Учения будут «солидные», заявил Лукашенко — вероятно, речь идет о полномасштабных учения, с привлечением большого количества военной техники. Маневры получат название «Союзная решимость».

Ранее сообщалось об учениях, которые устроили российские и белорусские военные в сентябре 2021 года. Также известно об учениях, которые запланированы на 2023 год — об этих учениях известно, что они будут называться «Щит Союза».

Лукашенко: В феврале Россия и Беларусь проведут совместные учения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала