top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАрабская коалиция начала бомбардировки столицы Йемена

Арабская коалиция начала бомбардировки столицы Йемена

18 января 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей коалиции, это связано в серией ударов по территории Объединенных арабских эмиратов, которые совершили йеменские хуситы. Также представители коалиции заявили о стремлении сократить количество жертв среди гражданского населения, но ничего не обещают.

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией заявила о намерении развернуть бомбардировки столицы Йемена — города Саны. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Представители коалиции заявляют, что бомбардировки Саны являются «ответом на угрозу и военной необходимостью» — необходимость таких бомбардировок связана с серией ракетных ударов, которые ранее нанесли йеменские хуситы по территории ОАЭ. Теперь коалиция намерена путем бомбардировок Саны уничтожить лидеров группировки хуситов.

Предполагается, что удары будут наноситься по военным объектам в Сане, не задевая мирных жителей. В то же время, представители коалиции призвали мирных жителей «держаться подальше от военных лагерей и собраний хуситов», не уточняя, где, собственно, находятся эти собрания.

Арабская коалиция начала бомбардировки столицы Йемена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала