top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВсе школы Хабаровска подверглись «телефонному минированию»

Все школы Хабаровска подверглись «телефонному минированию»

18 января 2022 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В администрацию Хабаровская поступило сообщает о том, что во всех образовательных учреждениях города заложены взрывные устройства. В городе началась эвакуация всех школ — всего эвакуируются ученики из 71 школы.

В Хабаровске эвакуируют все школы, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление городской администрации. Это связано с получением администрацией города сообщения о том, что все школы в городе были заминированы.

«Эвакуируют все школы, это 71 учреждение», — заявили представители администрации. Детей выводят из школ, размещают в близлежащих зданиях. На данный момент известно об эвакуации более 47,6 тысячи школьников и почти 3,3 тысячи сотрудников школ. Во всех школах ведется проверка.

Ранее сообщалось о том, что ФСБ известно о том, что регулярные звонки с «минированием» школ и других учреждений — это спланированная акция, которая проводится из-за рубежа страны и направлена на нанесение экономического ущерба стране. Тем не менее, пока противопоставить таким атакам Россия пока ничего не может, а отказываться от реагирования на подобные сообщения — крайне опасно.

Все школы Хабаровска подверглись «телефонному минированию»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала