top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: Период карантина по COVID-19 сократят до одной недели

Голикова: Период карантина по COVID-19 сократят до одной недели

19 января 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее срок карантина для заболевших коронавирусной инфекцией составлял две недели. Однако этот срок может быть пересмотрен в связи с тем, что новая волна пандемии связана с распространением нового штамма — а его инкубационный период короче.

Власти намерены сократить длительность карантина для лиц, заболевших COVID-19, до одной недели. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает «РИА Новости».

«Мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан, в том числе сокращаем сроки карантина до семи дней», — заявила Голикова. Она также добавила, что эти и другие изменения будут приняты постановлениями главного санитарного врача РФ.

На настоящий момент срок карантина составляет две недели, однако инкубационный период омикрон-штамма, с которым и связывается новая волна пандемии, короче — в связи с этим сокращается и срок карантина.

Голикова также заявила, что в период подъема заболеваемости больничные можно будет оформлять заочно. Уже назначенные меры поддержки будут продлевать беззаявительно.

Голикова: Период карантина по COVID-19 сократят до одной недели

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала