top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут ввести ограничения на работу общепита и кафе

В Хакасии могут ввести ограничения на работу общепита и кафе

19 января 2022 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый штамм COVID-19 привел к формированию новой волны пандемии, и на фоне этой новой волны в Хакасии могут вновь ужесточены требования к работе общепита. В частности, речь идет о возвращении тех ограничений, что действовали ранее.

Хакасия, 19 января: Эксперты Роспотребнадзора Хакасии выдвинули предложение ввести прежние ограничения на работу заведений общепита в республике. Это предложение было выдвинуто во время заседания оперштаба по противодействию коронавирусу.

Роспотребнадзор предложил вернуть те ограничения в отношении общепита и ряда других заведений, что действовали в период наиболее острой ситуации — это тем более актуально, что Хакасии предстоит, судя по всему, пережит примерно настолько же острую ситуацию, и к ней лучше приготовиться заранее.

Ограничения могут коснуться не только кафе и баров, но также и клубов, боулингов, кальянных, саун и бань. В течение недели сотрудники местных администраций и правоохранительные органы проведут проверки заведений, которые могут выступать рассадником заразы, а окончательное решение по введению ограничений может быть принято 25 января.

В то же время, известно, что очередная волна пандемии уже началась — в республику уже завезли новый штамм инфекции, а статистика по стране свидетельствует о подъеме заболеваемости.

В Хакасии могут ввести ограничения на работу общепита и кафе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала