top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Раиси провели встречу в Кремле

Путин и Раиси провели встречу в Кремле

20 января 2022 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кремле состоялась встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Сейеда Эбрахима Раиси. Во время встречи президенты обсуждали отношения между странами и международную обстановку.

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси. Президент Раиси накануне прибыл в Россию с двухдневным визитом.

Лидеры обсуждали различные вопросы — в частности, вопросы двусторонних отношений и экономические связи между государствами. Президент Раиси заявил, что Иран и РФ могут значительно повысить уровень экономического взаимодействия — он указал, что их состояние на данный момент нельзя назвать удовлетворительным.

В то же время, Путин указал, что между странами растет товарооборот: в прошлом году прирост составил более чем на 38%, несмотря на пандемию COVID-19. В позапрошлом году рост также был, хотя и скромнее (более 6%).

Кроме того, на переговорах обсуждались и вопросы международной безопасности — в частности, ситуация в Афганистане.

Путин и Раиси провели встречу в Кремле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала