top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Рисков развития полномасштабного военного конфликта в Европе не существует

Рябков: Рисков развития полномасштабного военного конфликта в Европе не существует

20 января 2022 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявляет, что полномасштабный военный конфликт в Европе на сегодняшний день невозможен. Он уточнил, что речь идет о том, что Россия не собирается нападать ни на какие страны.

Полноценные боевые действия в Европе на сегодняшний день невозможны, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я уверен, что нет никакого риска полномасштабной войны, которая может развернуться в Европе или еще где-нибудь... Мы [Россия] не будем атаковать, нападать и вторгаться на Украину», — заявил Рябков.

Он уточнил, при этом, что для России остается очень важным невступление Украины в НАТО, поскольку Альянс, отказываясь дать России гарантии безопасности, явно демонстрирует враждебные намерения. Рябков также заявил, что Россия намерена сделать все возможное для того, чтобы снизить степень угрозы со стороны НАТО.

Рябков заявил, что России от НАТО требуются юридически обязывающие гарантии снижения такой угрозы — в частности, гарантии того, что Украина и ряд других стран не станут членами Североатлантического Альянса.

Рябков: Рисков развития полномасштабного военного конфликта в Европе не существует

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала