top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБайден: Вторжение на Украину приведет к тому, что Россия не сможет использовать доллар

Байден: Вторжение на Украину приведет к тому, что Россия не сможет использовать доллар

20 января 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Джо Байден анонсировал новые санкции против России, которые могут быть введены в случае вторжения России на Украину. В частности, по его словам, российские банки не смогут работать с американской валютой — долларом.

Вторжение России на Украину приведет к тому, что США введут санкции против РФ, запретив российским банкам «иметь дело с долларом», заявил президент США Джо Байден.

«Путин стоит перед суровым выбором — деэскалация и дипломатия либо конфронтация и последствия», — заявил Байден.

Речь идет о приписываемых России попытках начать полномасштабную войну против Украины (в то время как Киев уже на протяжении нескольких лет заявляет, что такая война фактически ведется). Российская сторона неоднократно заявляла, что таких планов у Москвы нет, однако на Западе нет сомнений в том, что Россия вторгнется.

В частности, предполагается, что Россия может действовать против Украины под чужим флагом — впрочем, не уточняется, под каким именно.

Байден: Вторжение на Украину приведет к тому, что Россия не сможет использовать доллар

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала