top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаКПРФ предлагает признать ДНР и ЛНР

КПРФ предлагает признать ДНР и ЛНР

20 января 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты внесли в Госдуму проект обращения к президенту РФ, в котором утверждается о необходимости признания независимости Донецкой и Лугенской народных республик. Затем предлагается провести переговоры в лидерами ДНР и ЛНР.

Депутаты от фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину, в котором ему предлагается признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Согласно проекту, Госдума должна обратиться к президенту с просьбой рассмотреть вопрос о признании суверенитета ДНР и ЛНР, а затем провести переговоры с лидерами народных республик.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ещё не ознакомились с документом, поэтому комментариев пока не будет.

В то же время, ранее власти страны неоднократно указывали на то, что придерживаются территориальной целостности Украины и не готовы признать ДНР и ЛНР как отдельные государства. Россия поддерживает обе республики (в частности — направляя им гуманитарную помощь), предоставляет жителям республик возможность получать российское гражданство, а также выступает за прекращение огня на востоке Украины, однако об отделении этих территорий от Украины речи не шло.

КПРФ предлагает признать ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала