top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС пресекла деятельность строительного картеля

УФАС пресекла деятельность строительного картеля

20 января 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Деятельность двух строительных компаний из Саяногорска привела к тому, что многоквартирные дома в Хакасии ремонтировали по завышенным ценам. Всего компании «освоили» 58 закупок на общую сумму порядка 240 миллионов рублей.

Хакасия, 20 января: Хакасское УФАС РФ подозревает две строительные компании из Саяногорска в картельном сговоре, который мог нанести значительный ущерб госзаказчику. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным УФАС, две компании вели себя на торгах неестественно — компании не конкурировали друг с другом, не участвовали в одних торгах и «уступали» заказы. Вероятно, компании координировали свои усилия для того, чтобы выигрывать аукционы по наиболее выгодной для себя цене.

При этом, речь идет о закупках услуг на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Хакасии. Компании, в сумме, участвовали в 58 закупках на общую сумму начальных максимальных цен более 240 миллионов рублей.

Если факт сговора будет доказан, то компаниям могут угрожать большие штрафы.

УФАС пресекла деятельность строительного картеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала