top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров прибыл в Женеву для встречи с Блинкеном

Лавров прибыл в Женеву для встречи с Блинкеном

21 января 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задача встречи — в попытке урегулировать ситуацию вокруг Украины и отношения России с США. Обе стороны надеются на дипломатическое решение проблем, понимая термин «дипломатические решение» по разному: Россия надеется получить гарантии безопасности, а Штаты ожидают, что Россия сдастся.

Глава российского МИДа Сергей Лавров прибыл в Женеву, где намерен провести встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча состоится в отеле «Президент Уилсон», начнутся переговоры около полудня по Москве. Предполагается, что переговоры пройдут на протяжении двух-трех часов. По итогу переговоров планируются две раздельные пресс-конференции.

Предметом переговоров станет критическая ситуация в европейской безопасности. С точки зрения России, ситуация стала такой благодаря усилиям США. Штаты, в свою очередь, продолжают обвинять Россию в намерении вторгнуться на территорию Украины.

Ранее российская сторона передала США и НАТО свои предложения по гарантиям безопасности, однако эти предложения были отвергнуты. Предполагается, что в ходе дальнейших переговоров они могут быть приняты — в противном случае, обещает российская сторона, переговоры на эту тему будут полностью остановлены, а Россия перейдет к другим действиям.

Лавров прибыл в Женеву для встречи с Блинкеном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала