top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРежим повышенной готовности в Хакасии продлен до 20 февраля

Режим повышенной готовности в Хакасии продлен до 20 февраля

21 января 2022 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, однако, что ограничений пока не вводят — в частности, заведения общепита продолжают работать в прежнем режиме. Однако подготовка к ухудшению эпидемической обстановки ведется.

Хакасия, 21 января: В республике продлено действие режима повышенной готовности в связи с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Новых ограничений продление режима повышенной готовности за собой не повлечет — ранее предполагалось, что могут быть введены ограничения на работу заведений общепита, однако пока такого решения принято не было. Не исключается, что на заседании оперштаба, которое состоится 25 января может быть решено ввести ограничения на работу общепита и других организаций.

В республике готовится мобилизационный план, который будет задействован в случае резкого ухудшения эпидобстановки. Минздраву будут направлены дополнительные средства в размере 48 миллионов рублей. Ещё два миллиона рублей планируется направить на тестирование учителей и школьников.

Могут быть введены ограничения на посещение домов-интернатов и ПНД, может быть введена предварительной записи в МФЦ. Решается вопрос о переводе на удаленную работу всех граждан, имеющих противпоказания к вакцинации от коронавируса (исключение будет сделано для тех, чье пребывание на рабочем месте является критически важным).

Режим повышенной готовности в Хакасии продлен до 20 февраля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала