top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии предпринимательнице дали четыре года за контрабанду леса

В Хакасии предпринимательнице дали четыре года за контрабанду леса

21 января 2022 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина заключила договоры с иностранными компаниями, обещая им российскую древесину, после чего нарубила леса на 227 миллионов рублей. Вывезти лес она не смогла — попалась на таможне. Теперь ей предстоит отбыть тюремный срок и выплатить штраф.

Хакасия, 21 января: Глава компании ООО «Тимбер Ламбер» Татьяна Антонова приговорена к четырем годам лишения свободы и штрафу в пятьсот тысяч рублей за попытку контрабанды древесину за рубеж. Об этом сообщают республиканские правоохранители.

Антонова заключила соглашения с иностранцами на поставки леса. Лес вырубить она сумела — на 227 миллионов рублей. Вывезти его за границу оказалось сложнее: таможня не дала добро, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда».

Сообщается также, что ранее Антонова была более удачлива в торговле российской древесиной — ранее ей удалось провезти через таможню 39 тысяч кубометров необработанного лесоматериала. Этим она нанесла ущерб не только лесам России, но и экономике страны: лес продается за рубеж задешево, а вот изделия из него возвращаются в Россию (или продаются в другие страны) по совсем иным ценам.

В Хакасии предпринимательнице дали четыре года за контрабанду леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 21 января 2022 г. в 21:12

Вот это девушка! Взяла и нарубила леса! Вы вообще понимаете, о чем говорите ?!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала