top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии распространяется эпидемия коронафобии

В Хакасии распространяется эпидемия коронафобии

22 января 2022 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коронавирус — опасная зараза, однако не менее опасным может быть и бесконтрольный страх перед ним: во множестве случаев люди боятся одновременно и грозной заразы, и вакцины от неё. Однако защититься можно и от коронавируса, так и от паники.

Хакасия, 22 января: В Хакасии растет количество граждан, страдающих от страха перед коронавирусной инфекцией (этот специфический страх уже получил собственное название — коронофобия). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Проявления страха перед коронавирусом — тревога и страх, отличительными особенностями которых является бесконтрольность: они завладевают человеком. Замечаются панические атаки, в некоторых случаях — депрессия.

Примечательно, что страх вызывает как сама инфекция, так и вакцина от неё. Итогом развития этой фобии являются серьезные нарушения сна, развития тревожного расстройства, неврозы и прочие неприятные последствия.

Специалисты заявляют: если ситуация вышла из-под контроля — может помочь специалист: в Абакане записаться записаться на консультацию можно по телефону: 8 (3902) 24-88-35. Также можно прийти на Хакасскую, 26а — в кабинете №306 принимает психолог, в кабинете №304 работает психотерапевт.

В Хакасии распространяется эпидемия коронафобии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала