top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреРазведка ДНР выявила переброску Киевом тяжелых вооружений к Донбассу

Разведка ДНР выявила переброску Киевом тяжелых вооружений к Донбассу

23 января 2022 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев ведет подготовку к боевым действиям в Донбассе, заявляют представители ДНР: ранее разведка народной республики отметила переброски на восток Украины систем залпового огня и другие вооружения. Кроме того, поставки летального вооружения со стороны западных стран также подталкивают Киев к очередному витку гражданской войны.

Разведка ДНР выявила переброску на восток Украины реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган» с кассетными боеприпасами. Также сообщается о доставке в Донбасс британских вооружений, в частности — противотанковых гранатометов NLAW и другого летального оружия.

Сообщается о том, что в район возможных боевых действий перебрасываются националистические батальоны, что также может говорить о подготовке к боевым действиям.

По имеющимся на данный момент сведениям, западные вооружения будут применяться как националистическими батальонами, так и штурмовыми группами 25-й и 95-й десантных бригад вооружённых сил Украины. Участники этих формирований ранее прошли подготовку у британских специалистов по обращению с новым вооружением — подготовка проходила, по данным разведки, в 199 учебном центре ВСУ в Житомирской области.

Разведка ДНР выявила переброску Киевом тяжелых вооружений к Донбассу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала