top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОнищенко перекрыл все "молочные реки" из Белоруссии

Онищенко перекрыл все "молочные реки" из Белоруссии

10 июня 2009 г. в 09:31

:

Теги :

Россия в лице главного санитарного врача и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в третий раз подправила "черный список" запрещенных к ввозу продуктов из Белоруссии - теперь в нем значится практически весь спектр молочной продукции, производимой на территории соседней республики, пишут сегодня Известия.

"Я этот список расширил, и на данный момент практически вся белорусская молочная продукция запрещена для ввоза в Россию", - заявил во вторник главный борец с некачественной продукцией в эфире телеканала "Вести 24". По его словам, теперь запрет распространяется на продукцию из более чем тысячи наименований, "за исключением 50-60 позиций".

Первый список от 6 июня состоял из более 500 видов и наименований молочной продукции из Белоруссии. Запрет связан с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года. "Видимо, остаточное, свойственное всем нам сокрушительное нежелание соблюдать законодательство любыми средствами сыграло злую шутку над нашими белорусскими соседями", - сказал Онищенко, слова которого приводит РИА "Новости". Он отметил, что Роспотребнадзор терпел нарушения техрегламента белорусскими производителями почти полгода. "Тут надо помнить, что Россия за эту продукцию платит полновесным российским рублем, и хотелось бы, чтобы на эти деньги к нам приходила та продукция, которая соответствует нашим национальным нормам", - добавил он.

Онищенко перекрыл все "молочные реки" из Белоруссии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала