top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали вывод дипломатов с Украины

США начали вывод дипломатов с Украины

24 января 2022 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдепартамент США дал отмашку дипломатам и наемным сотрудникам дипломатических представительств страны покинуть территорию Украины. Объясняется это возможностью начала войны — по версии Вашингтона, Россия вот-вот нападет на Украину.

Власти США дали разрешение американским дипломатам и сотрудникам представительств покинуть Украину. Гражданам США также рекомендуется выехать с территории Украины — это связывается с прогнозами о нападении России на Украину.

Когда именно Россия намерена напасть на Украину — не уточняется: согласно формулировкам госдепа США, это может произойти «в любой момент». Уточняется также, что в случае начала боевых действий, правительство США не сможет эвакуировать своих граждан, так что граждане страны должны изучить все возможности для эвакуации из Украины.

Известно также, что ранее посольство США в Киеве обратилось к внешнеполитическому ведомству США с просьбой разрешить сотрудникам, входящим в неосновной персонал представительства и их семьям покинуть страну. Вывод сотрудников посольств с территории Украины начался 24 января.

В российском МИДе считают, что Запада готовит одну или несколько крупных провокаций, которые призваны обострить ситуацию вокруг Украины. Характер этих провокаций пока не уточняется, не исключается, что речь может идти о военной провокации.

США начали вывод дипломатов с Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала