top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоМодернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

Модернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

24 января 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй образец ударного беспилотника С-70, оснащенный новым соплом двигателя, совершит свой первый полет летом. Уточняется также, что двигатель БПЛА подвергся и другим модификациям.

Будущим летом планируется первый полет БПЛА С-70 «Охотник», оснащенного измененным двигателем: с двигателя АЛ-41Ф будет убрана форсажная камера и добавлено плоское сопло. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в авиастроительной отрасли.

Предположительно, испытания начнутся в июле сего года.

Задача изменений, которые были внесены в энергоустановку беспилотника — вписать двигатель в контуры машины и снизить заметность «Охотника» в инфракрасном диапазоне. Ранее беспилотник испытывался с двигателем, который предназначался только для обеспечения тяги, но штатно «Охотник» должен комплектоваться именно плоским соплом двигателя.

Ранее также сообщалось о том, что в течение ближайших месяцев может быть заключен контракт на серийные поставки БПЛА С-70 «Охотник».

Модернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала