top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМодернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

Модернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

24 января 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй образец ударного беспилотника С-70, оснащенный новым соплом двигателя, совершит свой первый полет летом. Уточняется также, что двигатель БПЛА подвергся и другим модификациям.

Будущим летом планируется первый полет БПЛА С-70 «Охотник», оснащенного измененным двигателем: с двигателя АЛ-41Ф будет убрана форсажная камера и добавлено плоское сопло. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в авиастроительной отрасли.

Предположительно, испытания начнутся в июле сего года.

Задача изменений, которые были внесены в энергоустановку беспилотника — вписать двигатель в контуры машины и снизить заметность «Охотника» в инфракрасном диапазоне. Ранее беспилотник испытывался с двигателем, который предназначался только для обеспечения тяги, но штатно «Охотник» должен комплектоваться именно плоским соплом двигателя.

Ранее также сообщалось о том, что в течение ближайших месяцев может быть заключен контракт на серийные поставки БПЛА С-70 «Охотник».

Модернизированный «Охотник» взлетит будущим летом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала