top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗапрет криптовалют не поддержали в правительстве

Запрет криптовалют не поддержали в правительстве

24 января 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ЦБ выступил с предложением ввести запрет на ряд операций с криптовалютами на территории России, указывая на то, что эта валюта не регулируется законодательством страны. Однако меры, предложенные Центробанком, не были поддержаны ни правительством, ни Госдумой.

Правительство и Госдума не поддержали идею Центробанка РФ по введению ограничений на ряд операций с криптовалютами. Предложения ЦБ фактически запрещали оборот криптовалюты в стране.

В частности, члены правительства и депутаты заявляют, что ЦБ не привел никаких оснований для введения таких запретов. Кроме того, высказывают заявления, что Россия фактически неспособна обеспечить исполнение запрета на оборот криптовалюты, что приведет к повторению истории войны с «телеграмом», который так и не был заблокирован.

Таким образом, ЦБ предлагает запретить оборот криптовалюты на том основании, что в России нет механизмов регулирования оборота «крипты», но эта идея не поддерживается на том же самом основании: остановить оборот не получится, поскольку нет механизмов для остановки.

Запрет криптовалют не поддержали в правительстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Имам 24 января 2022 г. в 14:51

Да кого же интересует народ, когда кто запрещает тот и майнует
Эту валюту, пряча награбленное, у народа этих фишек нет. Вот оно
Тайное лицо майнульщиков.

Иван 28 января 2022 г. в 10:24

Имам, они не будут пилить сук, на котором сами сидят.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала