top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЧетыре государства уведомили Украину о намерении вывезти своих дипломатов

Четыре государства уведомили Украину о намерении вывезти своих дипломатов

25 января 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США, Великобритания, Австралия и Германия уведомили МИД Украины о намерении эвакуировать сотрудников своих дипломатических представительств из страны, а также членов их семей. МИД страны подчеркивает, что кроме дипломатов из этих четырех стран, никто больше бежать с Украины не собирается.

Дипломатические представительства четырех стран предупредили МИД Украины о намерении эвакуировать своих дипломатов из страны. Об этом сообщает пресс-служба украинского министерства иностранных дел.

Так, покинуть Украину намерены дипломаты США, Великобритании, Австралии и Германии. В то же время, подчеркивает МИД Украины, в стране размещаются дипломатические представительства ста двадцати девяти стран — никто из них бежать с Украины не намеревается.

Заявления о срочной эвакуации связаны с продолжающимися попытками убедить Россию и весь мир в том, что Россия намеревается напасть на Украину. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что планов напасть на Украину не вынашивает.

Четыре государства уведомили Украину о намерении вывезти своих дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 25 января 2022 г. в 13:16

Значит, эти 4 страны нападут на Украину, поэтому хотят вывезти семьи и сократить штат посольств

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала