top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПлановую медицинскую помощь в Хакасии вновь ограничивают

Плановую медицинскую помощь в Хакасии вновь ограничивают

25 января 2022 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Связано это со вспышкой распространения коронавирусной инфекции — за минувшие сутки в республике был выявлен 291 случаев заражения. Напомним, ещё 19 января в Хакасии фиксировалось менее ста случаев заражения.

Хакасия, 25 января: В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекции в Хакасии ограничивается оказание плановой медицинской помощи, сообщает пресс-служба минздрава Хакасии.

Так, за минувшие сутки в Хакасии было отмечено 291 случаев заражения COVID-19. При этом, нагрузка на медицинские структуры значительно выросла: только в Абакане за сутки «Скорой помощи» поступает более шестисот вызовов от взрослых больных, а от детей — ещё больше: до 800 и больше.

Поликлиники теперь будут работать только с «температурящими» пациентами, для них также будет организована работа в отделении на улице Чкалова, 24 в Абакане. Не исключается возможность переноса ряда больничных пунктов вакцинации.

Также сообщается о том, что для пациентов с COVID-19 разворачиваются дополнительные койки в республиканских стационарах. Доля свободного коечного фонда на сегодняшний день составляет 28%.

Плановую медицинскую помощь в Хакасии вновь ограничивают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала