top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс Хакасии получит федеральные средства на строительство автодороги

Минтранс Хакасии получит федеральные средства на строительство автодороги

23 августа 2010 г. в 14:53

:

Теги :

В Аскизском районе Хакасии продолжается строительство автомобильной дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол с подъездом к Междуреченску (Кемеровская область).

Напомним, что за период с 2005 по 2008 гг. введены в эксплуатацию два участка общей протяженностью более 9 км. В настоящее время ведется строительство семикилометрового участка.

Благодаря активной работе правительства Хакасии с министерством финансов Российской Федерации в 2010 году выделяется бюджетный кредит из федерального бюджета на завершение строительства данного участка. Таким образом, участок Изыхгол – Шора будет полностью введен в эксплуатацию летом 2011 года, рассказали в МИнтрансе Хакасии.

В настоящее время разработан и готов к реализации проект строительства участка протяженностью 19,6 км от п. Шора до ст.Тузуксу с транспортной развязкой в двух уровнях через железную дорогу.

Строительство автомобильной дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол с подъездом к Междуреченску не только обеспечит улучшение транспортно-экономических связей Хакасии с соседними регионами, но и соединит между собой и с Абаканом 12 сельских населенных пунктов Аскизского района с общей численностью населения более 18,5 тыс. человек.

Строительство дороги ведется генеральной подрядной организацией ОАО «ДЭП № 370» с привлечением субподрядных организаций ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» и ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ».



Минтранс Хакасии получит федеральные средства на строительство автодороги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала