top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоС начала года в Хакасии задержали три сотни водителей без прав

С начала года в Хакасии задержали три сотни водителей без прав

26 января 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё и месяца не прошло с наступления 2022 года, как появилась статистика по отлову водителей без прав — с начала года было задержано триста бесправных водителей. Некоторые из них не только не имели прав, но и вообще никогда не учились в автошколе.

Хакасия, 26 января: С начала года в республике было задержано триста водителей, не имевших прав на вождение автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

Уточняется, что среди задержанных попадаются граждане, которые не только не имеют прав — они вообще никогда не учились в автошколе. В некоторых случаях полицейские отлавливали несовершеннолетних: часто подростки, имея доступ к ключам от машины, берут машину без разрешения взрослых (известны и случаи, когда взрослые вообще не контролируют развлечения подростков).

Полицейские напоминают, что управление автомобилем без соответствующих прав наказывается штрафом, размером в 15 тысяч рублей. Причем человеку, который сам отдал свой автомобиль водителю без прав, придется заплатить вдвое больше — 30 тысяч.

С начала года в Хакасии задержали три сотни водителей без прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала