top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоПреподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

Преподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

26 января 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преподаватель Сибирского госуниверситета стал фигурантом коррупционного дела — ему вменяют получение более чем двадцати взяток, а также почти десяток случаев посредничества при получении взяток. В обмен на взятки, ожидаемо, преподаватель обеспечивал студентам хорошие оценки.

Старший преподаватель Сибирского госуниверситета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева в Красноярске отправится под суд за 22 эпизода получения взяток и девять эпизодов посредничества при получении взяток. Об этом сообщает межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Речь идет о старшем преподавателе кафедры кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов СГУ. По данным Следкома, преподаватель в период с 2015 по 2019 годы практиковал получение взяток от студентов за хорошие оценки, не проверяя фактический уровень знаний. Общая сумма полученных взяток оценивается в 680 тысяч рублей.

Следователи уточняют, что обвиняемый лишь частично признал свою вину.

Преподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала