top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПреподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

Преподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

26 января 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преподаватель Сибирского госуниверситета стал фигурантом коррупционного дела — ему вменяют получение более чем двадцати взяток, а также почти десяток случаев посредничества при получении взяток. В обмен на взятки, ожидаемо, преподаватель обеспечивал студентам хорошие оценки.

Старший преподаватель Сибирского госуниверситета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева в Красноярске отправится под суд за 22 эпизода получения взяток и девять эпизодов посредничества при получении взяток. Об этом сообщает межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Речь идет о старшем преподавателе кафедры кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов СГУ. По данным Следкома, преподаватель в период с 2015 по 2019 годы практиковал получение взяток от студентов за хорошие оценки, не проверяя фактический уровень знаний. Общая сумма полученных взяток оценивается в 680 тысяч рублей.

Следователи уточняют, что обвиняемый лишь частично признал свою вину.

Преподаватель в Красноярске пойдет под суд за двадцать взяток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала