top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаСША передали России свой ответ по гарантиям безопасности

США передали России свой ответ по гарантиям безопасности

27 января 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее посол США в России Джон Салливан передал замглавы МИД РФ Александру Грушко письменный ответ на предложения, связанные с обменом гарантиями безопасности. Также сообщается, что этот ответ, скорее всего, не будет принят.

Американский посол в России Джон Салливан передал замглавы МИД РФ Александру Грушко письменный ответ по гарантиям безопасности. Об этом заявил глава госдепа США Энтони Блинкен.

Он также сообщил, что этот ответ был скоординирован с рядом других стран — в частности, с Украиной и странами НАТО. Он также добавил, что американская сторона не желает, чтобы этот ответ был опубликован, благодаря чему Штаты намереваются сохранить возможность для конфиденциальных переговоров.

Также подчеркивается, что данный вариант секретного ответа поддержали все 30 союзников США.

Российская сторона пока не опубликовала содержание письменного ответа США на предложения Москвы, однако первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что такой ответ Россию удовлетворить не может: «они собрали все в кучу - свои фантазии, претензии. Мы не примем такой ответ».

США передали России свой ответ по гарантиям безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 января 2022 г. в 10:53

Предлагают решать вопросы дипломатическим путем, умники, Россия никогда не была захватчиком и не начинала первой войны, а США только Японию бомбила мирных жителей, Германия в 1941 году губу раскатала на СССР по зубам получила, чья бы корова мычала.............

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала