top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМэр Саяногорска призвал родителей не выпускать детей на улицу из-за бездомных собак

Мэр Саяногорска призвал родителей не выпускать детей на улицу из-за бездомных собак

27 января 2022 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Валов указал, что закон исключает возможности для усыпления собак — закон требует создавать питомники для них, а затем милостиво разрешает тратить на эти питомники деньги, для содержания животных. Так или иначе, собак закон защищает от людей, а вот людей от собак — нет.

Хакасия, 27 января: Мэр Саяногорска Михаил Валов призвал не отпускать детей гулять на улицу без присмотра — на улицах города царствуют бездомные собаки, которым, согласно закону, ничего не будет за убийство ребенка. Валов подчеркнул: выхода на сегодняшний день, по сути, нет.

Законодательство ставит жизнь животных выше жизни ребенка, отметил он: закон подразумевает, что собаку, проявившую агрессию в адрес человека (а это, чаще всего, дети) положено отловить, стерилизовать, привить, а затем — либо поместить в питомник, либо выпустить обратно.

При этом предполагается, что чипированная и стерилизованная собака, по какой-то причине, не будет проявлять агрессии в адрес людей. На чем основаны эти предположения — загадка.

В любом случае, денег на строительство питомника в бюджете Саяногорска нет, а если он и появится — он вряд ли будет резиновым, и быстро заполнится собаками до отказа, а на улицах будут появляться новые собаки. Кроме того, питомник будет постоянно оттягивать на себя финансирование из городского бюджета.

«Мы детям-сиротам не можем купить квартиры, так как денег на эти цели государство не выделяет в полном объеме. Брошенным детям мы квартиру купить не можем. При этом государство вынуждает нас строить приюты брошенным собакам», — заявляет Валов.

Несмотря на то, что текущая ситуация вызывает недовольство практически у всех, надеяться на изменения не приходится: законодатели не отправляют детей в школы пешком, а значит — имеют и возможность, и желание проявлять «гуманизм». 

Мэр Саяногорска призвал родителей не выпускать детей на улицу из-за бездомных собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала