top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Штаты запретили президенту Бразилии ездить в Москву

СМИ: Штаты запретили президенту Бразилии ездить в Москву

1 февраля 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты оказывают давление на администрацию президента Бразилии Жаира Болсонару с целью заставить его отказаться от визита в Москву. Этот визит должен был состояться в феврале — ранее президент РФ Владимир Путин пригласил Болсонару посетить Россию.

США пытаются заставить президента Бразилии Жаира Болсонару отказаться от поездки в Россию, сообщает издание Folha de Sao Paulo со ссылкой на источники в МИД страны. Ранее Болсонару был приглашен посетить Москву, визит должен был состояться в феврале.

Источники издания заявляют: «Госсекретарь США Энтони Блинкен во время телефонного разговора в это воскресенье с министром иностранных дел [Бразилии] Карлосом Франса вновь выразил обеспокоенность тем, что поездка Болсонару в Россию может быть истолкована как знак того, что Бразилия принимает сторону в конфликте». То есть, визит Болсонару в Москву может быть трактован как поддержка «агрессии России против Украины».

Аналогичные переговоры ранее состоялись между представителями президента США Джо Байдена и представителями администрации президента Аргентины Альберто Фернандеса. Сообщается, однако, что президент Аргентины не стал откладывать свой визит и намерен прибыть в Россию на этой неделе.

СМИ: Штаты запретили президенту Бразилии ездить в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 1 февраля 2022 г. в 10:08

США вынуждают РФ уравнять рубль с евро.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала