top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСамым дорогим городом для проживания в России стал Анадырь

Самым дорогим городом для проживания в России стал Анадырь

1 февраля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Город Анадырь стал самым дорогим для проживания городом в России — по сравнению со среднероссиийскими показателями, набор товаров и услуг в этом городе дороже на 57%. Самым дешевым городом стала Назрань: жизнь там на 25% дешевле, чем в среднем по России.

Самым дорогим для проживания российским городом стал Анадырь, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. Самым дешевым стала Назрань.

Так, Росстат проанализировал стоимость набора из 264 видов потребительских товаров и услуг почти в трех сотнях российских городов, после чего пришел к выводу — в Анадыре набор этих услуг обходится жителям на 57% дороже, чем в среднем по России. Отмечается также, что Анадырь удерживает планку самого дорогого для проживания города уже пятый год подряд.

В то время как в Назрани набор этих товаров и услуг на 25% дешевле, чем в среднем по стране. Отмечается, что при сравнении цен на товары и услуги в Анадыре и Назрани, разница — в два раза.

Самым дорогим городом для проживания в России стал Анадырь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала