top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоБастрыкин намерен возбудить уголовные дела против шести судей

Бастрыкин намерен возбудить уголовные дела против шести судей

1 февраля 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратился к квалификационной коллегии судей с просьбой дать добро на возбуждение уголовных дел в отношении шести судей — трое из них являются бывшими судьями, а трое являются ими в данный момент. Обращение будет рассмотрено 7 февраля.

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин обратился к Высшей квалификационной коллегии судей с просьбой дать согласие на возбуждение уголовных дел против шестерых судей.

Из этих шестерых судей трое являются бывшими судьями, а трое исполняют обязанности в данный момент. Отставная судья Тамара Кошлак подозревается в превышении должностных полномочий, другая отставница Татьяна Лисина (Антонова) подозревается в подстрекательстве к превышении должностных полномочий, а также в нарушении тайны переписки и переговоров. Экс-судья Ирек Набиев подозревается в мошенничестве, получении взятки, незаконном обороте наркотиков и некоторых других преступлениях.

Действующий судья Владислав Куминов подозревается в нарушении правил дорожного движения, судья Юрий Захарчевский — в участии в ДТП со смертельным исходом. Судья Родион Антипин подозревается в вымогательстве взятки.

Все обращения Следкома квалификационная коллегия судей рассмотрит 7 февраля.

Бастрыкин намерен возбудить уголовные дела против шести судей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала