top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт Хакасские футболистки взяли "бронзу" "Кожаного мяча"

Хакасские футболистки взяли "бронзу" "Кожаного мяча"

24 августа 2010 г. в 10:03

:

Теги :

В минувшие выходные в Геленджике разыграли медали финального турнира Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек младшей группы. Команда из Верх-Аскиза, представлявщая Хакасию, сумела завоевать бронзовые награды, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Напомним, что девочки из маленького села Аскизского района весной текущего года стали вторыми в первенстве России по мини-футболу по общероссийскому проекту «Мини-футбол в школу». В турнире принимали участие 12 лучших российских команд, вышедших в финальный круг соревнований: футболистки из Иркутска, Екатеринбурга, Нижегородской, Воронежской, Калужской, Ярославской, Псковской областей, Ставропольского края, Татарстана и Хакасии.

Вот как оценил выступление нашей команды первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков:

«Третье место в столь престижном турнире - очень почетный результат. Я знаю, что эта команда во главе с их тренером Евгением Мамышевым серьезно настраивалась на победу в финальном турнире, но и третье место – это результат, который можно приравнять к сенсации. Уверен, что у верх-аскизских девчонок большое футбольное будущее».
 Хакасские футболистки взяли "бронзу" "Кожаного мяча"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала