top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье у пирса затонуло судно-краболов: погиб человек

В Приморье у пирса затонуло судно-краболов: погиб человек

2 февраля 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В порту Зарубино затонуло судно-краболов «Акванавт» — как уточняется, оно затонуло прямо у пирса. При этом погиб один член экипажа, ещё один попал в больницу с переохлаждением. Причины инцидента выясняются.

В порту Зарубино (Хасанский район, Приморский край) затонуло судно-краболов «Акванавт», принадлежащее компании «Примкраб». При инциденте погиб один человек и пострадал ещё один, сообщает пресс-служба Следкома.

Как сообщается, инцидент произошел у причала № 6 в порту Зарубино. По неизвестным пока причинам судно начало крениться, потеряло устойчивость — после этого вода хлынула во внутренние помещения судна. Предполагается, что старший механик Игорь Сомин погиб вследствие этого. Кроме того, из-за пребывания в холодной воде в больницу попал капитан судна Евгений Омельченко: он получил переохлаждение.

На судне в момент инцидента находились 15 человек. Известно также, что судно затонуло за несколько минут. Сообщается, что на борту судна находилось около восемнадцати тонн топлива, разлива нет.

В данный момент судно поднимают на поверхность. По факту инцидента началась проверки — как со стороны Следкома, так и со стороны транспортной прокуратуры Приморья.

В Приморье у пирса затонуло судно-краболов: погиб человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала