top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп отказался доказывать свои обвинения в адрес России

Госдеп отказался доказывать свои обвинения в адрес России

5 февраля 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители госдепа США выступили с заявлением о том, что в России создается постановочная видеозапись, на которой может быть изображена атака украинских сил на россиян. Однако представители СМИ потребовали доказательств — их представлено не было.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался доказывать свое заявление о том, что Россия намерена инсценировать атаку украинских сил на свои воинские подразделения.

«У Соединенных Штатов есть информация, что Россия планирует инсценировать сфабрикованное нападение со стороны украинских военных или спецслужб в качестве предлога для дальнейшего вторжения на Украину», — заявил он.

Журналист Мэтью Ли обратился к Прайсу с просьбой рассказать, на чем основаны эти утверждения. Прайс ответил, что основания для этих слов — данные разведки. Когда Ли попросил ссылочку на разведданные, чтобы с ними можно было ознакомиться, Прайс отказался от дальнейших объяснений, потребовав просто верить в информацию, предоставляемую официальными лицами США.

Он также заявил, что никакого видео может и не быть — но это, по его словам, не доказательство лжи со стороны США. «Но тогда это в принципе недоказуемо!» – воскликнул в ответ Мэтью Ли, но Прайс только выразил сожаления по поводу затруднений журналиста.

Стоит обратить внимание на то, что с этого момента любой видеоролик со сценами нападения украинских военных на россиян или жителей народных республик Донбасса может быть объявлен постановочным.

Госдеп отказался доказывать свои обвинения в адрес России

Нед Прайс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала