top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЕнисей угрожает подтопить дачи в районе Подсинего

Енисей угрожает подтопить дачи в районе Подсинего

7 февраля 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие дни уровень воды в Енисее может значительно подняться — на метр-полтора. Это угрожает подтоплением земельных участков, расположенных по берегам реки, в частности — речь идет о дачных участках в районе Подсинего.

Хакасия, 7 февраля: Прохождение вверх по течению Енисея кромки ледостава может повлечь за собой рост уровня воды в реке, а это повлечет подтопление земельных участков в районе села Подсинее. Об этом сообщает администрация Абакана со ссылкой на оценки специалистов Хакасского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Специалисты полагают, что рост уровня воды будет отмечаться в ближайшие дни. В Управлении ГО, ЧС и ПБ администрации города Абакана ведется постоянное наблюдение за уровнем воды в Енисее и за продвижением кромки ледостава.

Кроме того, специалисты напоминают — на лед в период таких явлений выходить нельзя, это серьезная угроза для жизни.

Енисей угрожает подтопить дачи в районе Подсинего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала