top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по фигурному катанию взяла золото на Олимпиаде в командном турнире

Сборная России по фигурному катанию взяла золото на Олимпиаде в командном турнире

7 февраля 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта медаль стала уже второй золотой медалью российских спортсменов во время Олимпиады в Пекине, первую ранее взял лыжник Александр Большунов. Кроме того, российские спортсмены ранее взяли две серебряных и две бронзовых медали.

Сборная России по фигурному катанию стала чемпионом Олимпийских игр в Пекине в командном турнире. Это уже второе золото российских спортсменов на Олимпиаде.

В составе команды победителей — Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Камила Валиева (женское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду). Также сообщается, что замен в ходе турнира российская сборная не производила.

При этом, изначально российская сборная отставала от американской на два очка.Однако затем в женской короткой программе американка Карен Чен, упав с прыжка, откатилась на пятое место, а позже американцы убрали из состава трехкратного чемпиона мира Натана Чена, поменяв его на Винсента Чжоу. Это стало фатальной ошибкой — Кондратюк легко одолел Чжоу, доведя перевес россиян перед заключительным днем турнира до трех очков.

Сборная России по фигурному катанию взяла золото на Олимпиаде в командном турнире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала