top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Порошенко обещано убежище в России

Путин: Порошенко обещано убежище в России

8 февраля 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как рассказал президент России, украинский лидер успел поиронизировать по поводу предложения Путина, однако нынче, когда он преследуется на Украине как госизменник, Порошенко уже не до шуток. Впрочем, он ещё может надеяться на защиту США, пусть надежность этой защиты оставляет сомнения.

Президент РФ Владимир Путин ранее обещал убежище экс-президенту Украины Петру Порошенко в России, и на прошлых переговорах с Макроном подтвердил свое обещание. Об этом сообщает ТАСС.

«В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище», — заявил Путин. Он добавил, что от своего обещания не отказывается и теперь.

Он отметил, что между ним и Порошенко есть серьезные расхождения по ряду вопросов, а также напомнил, что ранее Порошенко неоднократно иронизировал над предложением Путина. Однако нынче Порошенко на Украине обвиняют в государственной измене — причем, уже не в первый раз. До сих пор Штатам удавалось спасать своего экс-наместника на Украине, но, судя по упорству, с каким на Украине пытаются посадить Порошенко, вечно Штаты спасать его не смогут.

Путин: Порошенко обещано убежище в России

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала