top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоС вице-мэра Свободного взыщут 100 миллионов рублей

С вице-мэра Свободного взыщут 100 миллионов рублей

8 февраля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные органы выявили значительное расхождение между доходами и расходами чиновника — тратил вице-мэр приморского города заметно больше, чем зарабатывал. Откуда деньги — выясняют правоохранители.

В Амурской области вступило в силу решение суда о взыскании с вице-мэра города Свободный ста миллионов рублей. Это решение связано с незаконными доходами чиновника: ранее правоохранители установили, что заместитель главы Свободного тратил гораздо больше, чем зарабатывал.

При том, что налоговых декларациях чиновника единственным доходом была указана его зарплата на посту вице-мэра, за время своей службы он успел прикупиться квартирами, земельными участками и офисным зданием. Подчеркивается, что до поступления его на муниципальную службу, ни он, ни члены его семьи не имели значительных доходов или крупных накоплений.

Все «лишнее» имущество теперь будет продано, а средства от продажи будут обращены в доход государства.

Также сообщается, что чиновник попытался обжаловать решение суда, но безуспешно. Известно, что вице-мэр продолжает исполнять свои обязанности, хотя и является фигурантом уголовных дел о коррупционных преступлениях, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

С вице-мэра Свободного взыщут 100 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала