top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОчереди, которых нет: Руководство Хакасии не видит проблем

Очереди, которых нет: Руководство Хакасии не видит проблем

8 февраля 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители Хакасии по-прежнему жалуются на длинные очереди — в некоторых ковид-центрах длина очередей достигает нескольких сотен человек. Руководство минздрава республики, однако, заявляет, что очередей нет. Минздрав надеется что всё «пройдет само»?

Хакасия, 8 февраля: Жители Хакасии продолжают отстаивать длинные очереди в поликлиниках и ковид-центрах, а минздрав республики продолжает уверять, что никаких очередей нет.

Жители республики, однако, не согласны: очереди есть, очереди длиной в сотни человек — нормальное явление, а иные из очередей достигают в длину семисот человек. Стоит отметить, что это происходит на фоне превышения эпидемического фона как по COVID-19, так и по ОРВИ.

Не все чиновники в республике засунули голову в песок — но и не все способны что-то сделать. Так, представители абаканской мэрии отметили, что повлиять на условия для больных не могут, а все медучреждения в городе уже работают под большой нагрузкой.

Глава хакасского ОНФ Ксения Буганова заявила, что ранее выдвинула минздраву республики предложения по борьбе с очередями. Он отметила, что её предложения не новы: такие методы применялись ещё когда Сергеем Меняйло, когда он в роли полпреда по СФО прибыл спасать республику. Однако, заявляет Буганова, министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский сказал, что необходимости в таких изменениях нет, потому что и очередей в поликлиниках нет.

Однако удивительнее всего то, что в республиканском минздраве одновременно говорят и что очередей нет, и что очереди есть — но граждане сами виноваты: очереди, якобы, провоцируют выздоровевшие, пришедшие закрывать больничный.

Очереди, которых нет: Руководство Хакасии не видит проблем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Минздрав Хакасии 8 февраля 2022 г. в 17:55

Проводятся мероприятия по обеспечения закрытия больничного листа во всех поликлинических отделениях города по месту прикрепления. Также закрыть больничный лист можно дистанционно. По новым правилам лечившихся от COVID-19 дольше недели выписывают без отрицательного теста на коронавирус. Если пациент перенёс COVID-19 в виде носительства или в лёгкой степени, то на 7 день при отсутствии респираторных признаков можно выходить на работу и закрывать больничный лист дистанционно. Если на 6 день с таким пациентом не связались сотрудники Центра дистанционного мониторинга для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ, то необходимо связаться с медработником через колл-центр медучреждения или единый контакт-центр 122 и объяснить ситуацию. Жители Абакана могут писать на электронную почту. Для этого достаточно зайти на сайт Минздрава Хакасии и написать на электронной адрес взрослой (nadom@mb19.ru) или детской поликлиники Абакана (nadom@adgb.net).

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала